Автомобильный сайт AutoScout24 провел опрос, в результате которого выяснилось, что большинство европейцев, которые бы хотели иметь в своем гараже классический автомобиль, мечтают о Ford Mustang.

В опросе приняло участие  более 75 человек из семи европейских стран. В итоге на первое место вышел «Форд Мустанг», который обошел такую знаковую автоклассику, как M1 и Volkswagen Beetle.

Согласно результатам опроса, о диком «Мустанге» мечтают около 37% европейцев. Правда, в отдельных странах пристрастия автомобилистов разнятся: в Австрии это 42%, а в Испании – 41%. А вот в Германии более прохладно относятся к культовой «лошадке»: всего 34% немцев думают о «Мустанге». Это объясняется тем, что жители Германии в большей степени движимы страстью к автомобилям марки .

Около 20% европейских автолюбителей не против заиметь угловатый BMW M1, а о «насекомом» VW Beetle мечтают 11% респондентов. Особую любовь к «жуку» питают итальянцы и немцы (по 14%), за ними следуют автомобилисты из Австрии (11%), Франции, Испании и Бельгии (по 10%) и Нидерландов (9%).

Пятерку лидеров замыкают и Citroen 2CV. В список самой желанной автоклассики также вошли: Volkswagen Bulli, Opel Manta, Ford Capri, Renault 4, Fiat X1/9 и старый добрый Trabant, который европейцы ласково называют «Trabbi».

Ниже вы можете полюбоваться этими «красавцами» и решить для себя, какой из них вам бы хотелось видеть в своем гараже.

Ford Mustang

BMW M1

Volkswagen Beetle

Mini

Citroen 2CV

Volkswagen Bulli

Opel Manta

Ford Capri

Renault 4

Fiat X1/9

Trabant

Фото flickr.com

Новость подготовлена по материалам autoblog.com

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация