Вполне возможно, что Fiat S.p.A. достигнет соглашения с Mazda Motor Corp, с которой уже в следующем месяце создаст стратегический альянс.

Таким способом, а также за счет выхода продукции на развивающиеся азиатские рынки автопроизводитель из Италии хочет .

В 2011 году итальянский автоконцерн зафиксировал существенные убытки, и сегодня единственным выходом из сложившейся ситуации является объединение с автопроизводителем из Японии.

Такаси Яманоути, являющийся президентом кломпании Mazda, сообщил о том, что компании наладят партнерские отношения в ближайшее время. «Нам бы хотелось, чтобы данное соглашение было достигнуто уже в следующем месяце или самое позднее – до конца текущего года»», – цитирует господина Яманоути .

Пока не сообщается, какими знаниями и технологиями будут делиться компании, однако уже известно, что производители договорились о том, что будут совместно выпускать заднеприводный родстер. И японский, и итальянский родстеры сохранят фамильные черты, которые отвечают канонам каждого бренда. Кроме того, у родстеров будут индивидуальные элементы технического оснащения.

Представители Mazda Motor Corp рассказали также, что их компания может заняться разработкой новой платформы в сотрудничестве с еще одной итальянской компанией, которая входит в состав концерна S.p.A. – Alfa Romeo.

Сборку родстеров наладят на заводе компании Mazda, который расположен в японском городе Хиросима.

Напомним, что японский производитель активно обновляет собственный модельный ряд: после выпуска кроссовера Mazda CX-5 и седана Mazada 6 инженеры «Мазды» приступили к созданию новой Mazda 3. Согласно последней информации, новинка появится уже в 2014 году, а ее производство наладят в Мексике, что даст возможность существенно сократить расходы и сделать автомобиль конкурентоспособным.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация