Жители Германии, приняв участие в новом соцопросе Всеобщего немецкого автомобильного клуба (ADAC), признали владельцев автомобилей BMW самыми агрессивными и грубыми водителями.

Если говорить в целом, то самые большие опасения у немцев вызывают водители, которые ездят на автомобилях с мощными двигателями.

Второе место в рейтинге агрессоров и грубиянов заняли водители «Мерседесов» – почти треть населения Германии сталкивалась с агрессивными действиями с их стороны. Практически 30% участников опроса самыми невыносимыми участниками дорожного движения назвали водителей Audi. А 8,7% респондентов крайне недовольны поведением владельцев Porsche.

Абсолютное большинство участников опроса ответили, что больше всего их раздражают лихачи, превышающие скорость. И это вне зависимости от марки их автомобиля. Такие водители не нравятся 80% респондентов. Еще 30% опрошенных сказали, что раздражение у них вызывают те водители, которые «волочатся» со скоростью меньшей, чем средняя скорость потока.

Очень часто водители связывают манеру поведения автовладельца с цветом его машины. Так, наибольшие опасения вызывают те, кто сидит за рулем черного автомобиля. 43,5% немцев уверены, что этой расцветке отдают предпочтение бесцеремонные люди. Еще 9,7% респондентов сказали, что на дорогах грубо себя ведут и водители машин серебристого цвета.

Около 50% водителей регулярно встречаются на автобанах с теми, кто превышает скорость и любит подрезать соседей по дороге. 23% немцев сталкиваются с грубиянами-нарушителями на городских дорогах, а 16% обычно сталкиваются с лихачами на проселочных дорогах, пишет .

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация