Журнал выбрал 10 автомобилей, внешний вид которых напугал автомобилистов.

Первое место получил Toyota Prius V, цена на который начинается от 1 миллиона рублей. По мнению экспертов, это автомобиль хоть и стал третьим по популярности автомобилем в мире по итогам I квартала 2012 года, больше похож на надутый полиэтиленовый пакет.

На втором месте Toyota Zelas.  В России этот автомобиль официально не продается. Это 3-дверное купе стоит около 24 000 долларов и на американском рынке представлено под именем Scionе tC. Однако попытка взять лучшее из двух типов кузовов успехом не увенчалась.

И третье место досталось Toyota iQ стоимость от 15 000 долларов. Как пишет Forbes, этот «кубик» был создан на основе нескольких концепт-электрокаров и совершенно не соответствует представлениям о быстром автомобиле в городе.

 

Четвертое место занял Dodge Avenger ($18 995), который эксперты назвали «деревянным», «квадратным», «скучным».

И на пятом месте еще один Dodge Charger ($25 595), которые не отстает от своего коллеги по нелепости и скучности.

В топ-10 также вошли MINI Coupe, Mercedes-Benz SL550, Smart ForTwo, Chrysler 200 Convertible. В список даже попал 2-дверный спорткар McLaren P1, претендующий на звание самого быстрого серийного автомобиля в мире. По мнению авторов рейтинга, его передняя часть больше всего напоминает загорелый человеческий нос. 

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация