Блондинки — недалекие, очкарики — умные, а рыжие — бесстыжие… Эти стереотипы уже давно не актуальны и есть гораздо более верные и надежные способы «раскусить» человека с первого взгляда. Для этого не надо ходить с фото к гадалке или обращаться к частному детективу. Есть отличный источник информации, который расскажет все о привычках, чертах характера и в целом об отношении человека к жизни. И даже то, что тщательно скрывается, может оказаться на виду у всех!

смешной автомобиль
Смешной автомобиль
Фотобанк Лори

Психологи научились определять безошибочно, какой автомобиль подходит к каждому из психотипов людей. Автомобили выбирают не случайно: цвет, форма, размер и даже марка машины полностью соответствуют темпераменту человека.

Холерики

Амбициозные и стремительные холерики не могут позволить себе невыразительные авто. Это для них трудятся все конструкторы мира, создавая новые модели. В погоне за модой холерикам нет равных. Более того, спортивные автомобили тоже производят для них, удовлетворяя потребность в динамике и безудержной активности. Не к лицу лидерам серые авто со скоростью черепахи. Эффектный дизайн, глубокие сочные цвета, броские детали созданы дизайнерами специально, чтобы отражать естественную жажду жизни и неугомонный темперамент владельцев таких машин.

Оранжевый Mercedes
Сочный оранжевый Mercedes Benz
Газу.ру

Сангвиники

А что же выберут сангвиники? Они — олицетворение любви и оптимистичного отношения к жизни. Люди этого психотипа предпочтут динамичные, порой экстравагантные модели с расцветками самых модных тонов, оригинальным тюнингом салонов, хорошим акустическим оборудованием. «Жизнь – праздник! И я на нем – главный герой», — кричат авто сангвиников пешеходам.

Красная Mazda 5
Красная Mazda 5
Drive2.ru

Меланхолики

Меланхолики не спеша, много раз откладывая покупку автомобиля, выберут классические модели знаменитых марок. Это самые утонченные по восприятию жизни люди и поэтому все детали авто будут отражать особое отношение владельца к эстетике. Мелочей нет! Цвета авто у таких людей изысканные, «гламурные». Меланхолик обожает тонированные стекла, чтобы спрятаться от любопытных глаз, а еще хорошую акустическую аппаратуру и роскошную отделку салона. Машины меланхолики предпочитают довольно больших размеров, но обязательно элегантных форм.

Range Rover и BMW
Range Rover и BMW
Drive2.ru

Флегматики

Основательность и консерватизм флегматиков не позволяют им следовать за модой, и они выбирают автомобиль из расчета — раз и практически навсегда. «Надежность и рациональность всегда и во всем!» — вот девиз их жизни. Они всегда предпочитают качество, качество и еще раз качество. Классика дает носителям флегматического типа темперамента уверенность, что все в автомобиле так, как должно быть - без «всяких там новомодных штучек, которые неизвестно зачем нужны». Однако, признанные и отработанные годами достоинства автомобилей такие люди принимают с удовольствием. Яркие, броские цвета – никогда и ни за какие деньги! Только сдержанность, благородство и практичность.

Volvo S40
Volvo S40
Drive2.ru

 

Другие статьи
Автомобильный банный день: убираем, моем и сушим правильно Автомобильный банный день: убираем, моем и сушим правильно
Насколько часто вы умываетесь, чистите зубы, моете руки, принимаете душ или нежитесь в ванной? Довольно часто для того, чтобы сказать, что соблюдение гигиены и водные процедуры стали неотъемлемой частью вашей жизни. Автомобиль тоже нуждается в чистоте, потому как она является залогом его долговечности.


Вся статья
Типы АКПП: автомат в коробке Типы АКПП: автомат в коробке
Помните, как в одной известной песне поется: Крепче за баранку держись, шофер! В то время, когда писались слова к этой песне, водителям приходилось время от времени держаться за руль всего лишь одной рукой, орудуя рычагом механической коробки передач. Сегодня же благодаря «автомату» можно подарить «баранке» все свое внимание, не отвлекаясь на игры с «механикой». Рассмотрим же основные типы автоматических трансмиссий.


Вся статья
Регистрация