В 2035 году по дорогам мира будет колесить 1,7 миллиарда автомобилей.

Согласно прогнозам Международного энергетического агентства (IEA), которые отображены в .

Кроме Китая, впечатляющие результаты продемонстрирует Индия, автомобильный парк которой вырастет с сегодняшних 14 до 160 миллионов машин.

Исходя из прогнозов экспертов, к 2035 году около 3% всех проданных транспортных средств будет приходиться на те автомобили, которые работают на природном газе. Примерно 4% авторынка будут заняты электрокарами, а еще 20% – гибридными модификациями.

Также специалисты подсчитали, что за 23 года в мире будет построено 16 млн километров новых дорог, за которые мировые государства должны будут заплатить в общей сложности 20 триллионов американских долларов, пишет .

Аналитиками было подсчитано количество легковушек, бороздящих российские просторы. По состоянию на начало января 2012 года на территории РФ было зарегистрировано около 35 млн легковых автомобилей, 14 млн из которых – это модели, которые выпускаются на «АвтоВАЗе». Еще 5 млн автомобилей выпущены на других российских заводах. Также по дорогам России колесит около 16 млн иномарок. Самой популярной маркой автомобилей иностранного производства является Toyota – в России зарегистрировано примерно 3 млн авто этого производителя из Японии, передает .

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация