Вазовцы на Московском автосалоне продемонстрировали концептуальный внедорожник, внешний облик которого был разработан знаменитым дизайнером Стивом Маттином, услугами которого пользовались такие компании, как Mercedes-Benz и Volvo.

Призвание этого шоу-кара – показать, каким в достаточно скором будущем будет лицо отечественного автопрома. Без лишней скромности, надо признать, что концепт от АвтоВАЗа произвел настоящий фурор, и, глядя на фотографии, можно понять, почему автомобиль вызвал у посетителей автосалона восторг. Следует признать, что экстерьер авто выглядит несколько футуристично, и вряд ли мы увидим многие дизайнерские штучки на серийных моделях, но выставка четко продемонстрировала, что волжский автопроизводитель сделал настоящий прорыв.



Внешний вид новинки демонстрирует, каким будет передняя часть автомобилей ВАЗ: наклонные фары и радиаторная фальшрешетка формируют букву «Х», которая станет основой визуализации марки.



У концепта Lada XRay всего три двери, его длина составляет 4,2 метра, а колесная база – 2,6 метра. У колес прототипа диаметр 20 дюймов, а в качестве трансмиссии используется 4-ступенчатая коробка-автомат. Что касается данных о двигателе, то вазовцы предпочли не распространяться пока по этому поводу.



Основой оформления автомобиля стала популярная сегодня тема контраста. Это касается и интерьера автомобиля. Приборная панель целиком находится в корпусе из «глянцевого» темного пластика, в который также вмонтированы водительские дефлекторы вентиляции.



Концепт рассчитан на четырех человек, у каждого из которых в салоне автомобиля имеется персональное пространство, которое оформлено в едином стиле. Механизм складывания передних сидений обеспечивает комфортный доступ к задним сидениям.

Если говорить о цветовом решении, то гамма салона создает успокаивающую и гармоничную атмосферу с контрастом оттенков коричневого и бронзового и яркой светлой поверхности верхних частей дверей и передней панели.



«Lada XRAY – это вовсе не обычный концепт-кар, а «рентгеновский снимок», взгляд внутрь тех процессов и перемен, происходящих сегодня на «АвтоВАЗе»,  – сказал шеф-дизайнер волжского автогиганта Стив Маттин, который руководил процессом разработки нового стиля автомобилей Lada.


Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация