Сингапурские небоскребы предлагают уникальное решение для борьбы с нехваткой парковочных мест – девелоперы разработали высотку, в которой для каждой квартиры предусмотрено место для транспортных средств жильцов.

Каждая из таких новаторских парковок оборудована скоростным лифтом, доставляющим жильцов на нужный этаж. При этом любителям комфорта вовсе не обязательно покидать салон своего авто.

Подобный архитектурный изыск существует пока только в многоквартирном жилом комплексе Hamilton Scotts, который находится в элитном районе Сингапура. В небоскребе абсолютно все квартиры обеспечены пристроенными гаражами, каждый из которых способен вместить два автомобиля, пишет .

Архитекторы комплекса Hamilton Scotts избавили жильцов от таких проблем, как вечный поиск дефицитных мест для парковки и беспокойство о своем транспортном средстве, за которым можно постоянно наблюдать сквозь перегородку из стекла.

Следует отметить, что Hamilton Scotts – очень дорогой жилой комплекс, трехкомнатная квартира с гаражом в котором стоит 7,5 миллионов американских долларов, сообщает . Кроме 54 «трешек», в доме есть два пентхауса, которые по площади значительно превосходят квартиры. Стоимость такого недвижимого чуда составляет 24,5 миллионов долларов. При этом цена определяет и количество парковок – в пентхаусе ровно четыре парковочных места.

Фото
 

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация