Официальные лица, представляющие Букингемский дворец, через электронные средства массовой информации объявили об открытой вакансии личного водителя королевы Великобритании Елизаветы II.

В объявлении говорится о том, что водитель, который будет возить королевскую семью, будет получать 23 тысяч фунтов стерлингов в год (около 36 тысяч долларов). Это немного ниже уровня средней заработной платы в Великобритании. «Королевскому» водителю придется работать порядка 48 часов в неделю. В случае дальних поездок двор обязывается оплачивать ему питание и жилье.

Согласно информации британской радиостанции , монарх срочно нуждается в опытном водителе с покладистым характером и высоким уровнем коммуникабельности. Кроме этого, у него должны быть полные водительские права и достаточно большой стаж вождения, а также он обязан уметь обращаться с электронной почтой и придерживаться самых высоких стандартов. В обязанности водителя будет входить транспортировка членов королевской семьи и гостей Букингемского дворца, обслуживание автомобиля и уход за гаражом.

Известно, что Елизавета II очень любит самостоятельно водить машину. В минувшие выходные британское национальное телевидение транслировало кадры, на которых королева с большим удовольствием и довольно уверенно управляет большим внедорожником, находясь на отдыхе в своем поместье Балморал в Шотландии. Однако в случае официальных поездок, согласно этикету, королевским автомобилем должен управлять личный шофер монарха.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация