Автоконцерн Daimler подтвердил информацию о том, что продажи автомобилей Maybach прекращаются – компанией был распространен прайс-лист со спецпометкой «снят с производства».

В апреле текущего года были объявлены скидки в размере $100 тысяч на автомобили Maybach класса «ультра-люкс». Таким способом компания пыталась привлечь внимание клиентов.

Согласно данным издания Forbes, немецкий концерн не получает прибыль от продаж автомобилей Maybach уже с 2002 года. Серьезные скидки должны были помочь компании распродать остатки автомобилей, но инициатива оказалась провальной. В 2011 году было продано всего 157 «Майбахов», несмотря на то, что концерн планировал реализовать не меньше 1,5 тысячи лимузинов. Всего же за последние 7 лет было продано всего 3 тысячи автомобилей.

Концерн Daimler приобрел бренд Maybach в далеком 1960 году. Самостоятельно свои автомобили компания производила в период с 1919 по 1940 гг. В 2002 году был выпущен первый автомобиль возрожденного бренда.

Ранее Дитер Цетше, являющийся генеральным директором концерна Daimler, сообщил, что порог рентабельности компании – 900 проданных автомобилей в год, пишет «».

Руководство концерна планирует заменить роскошный автомобиль разными модификациями авто Mercedes-Benz класса «S».

Фото

 

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация