Все дело в том, что бронированный Mercedes Pullman, в салоне которого находился президент РФ, не был обременен номерными знаками, что противоречит общепринятым правилам дорожного движения, действующим на территории Российской Федерации. Активисты движения «Синие ведерки» подали соответствующее заявление в ГИБДД и  спустя два месяца получили официальный ответ.

Как выяснилось, гаишники «не узнали» путинский «Мерседес» без переднего регистрационного знака, а также его высокопоставленного владельца на фотографиях, которые были опубликованы в Сети, передает .

«Хотим обратить внимание на то, что по размещенным в сети Интернет по указанным в обращении адресам фотографиям, на которых изображен автомобиль без регистрационного знака, не позволяют идентифицировать данное транспортное средство, в том числе определить его владельца, а также признать эти изображения достоверными», – заявили функционеры ГИБДД.

Активисты движения «Синие ведерки» «согласились», что это довольно «сложно» идентифицировать Mercedes Pullman, который едет в охранном кортеже по пустым улицам, а на его крыле красуется флаг России. На самом деле свидетелем столь грубого нарушения стала вся страна, ведь кадры с бронировнным «Мерседесом» без государственных номеров транслировались по всем федеральным телеканалам.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация