Консалтинговая компания Reputation Institute провела опрос 100 тысяч потребителей, проживающих в 15 странах, и составила рейтинг самых уважаемых корпораций. В общей сложности в списке, который возглавили автопроизводители из Баварии, фигурирует 100 компаний.

При составлении рейтинга 2012 Global RepTrak учитывались такие показатели, как качество продукции, финансовые показатели и уровень управления компании. Особое внимание было обращено на устную рекламу, которая исходит от покупателей.

Напомним, что согласно обновленному рейтингу британской исследовательской компании Millward Brown Optimor, на первом месте в списке самых дорогих автомобильных брендов планеты оказались все те же «баварцы». Компанию оценивают в $24,6 млрд. Вторую позицию заняла компания Toyota ($21,8 млрд), а тройку лидеров замыкает Mercedes-Benz ($16,1 млрд).

Следует отметить, что на вершину рейтинга «баварцам» удалось подняться впервые: в 2010 и 2011 гг. BMW занимала лишь четвертую позицию.

Респонденты отдали компании BMW больше 80 из 100 возможных баллов, сообщает .

Места в первой десятке лидеров распределились следующим образом:

1. BMW
2. Sony
3. The Walt Disney Company
4. Daimler (Mercedes-Benz)
5. Apple
6. Google
7. Microsoft
8. Volkswagen
9. Canon
10. LEGO Group

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация