Мать четверых детей, бабушка 9 внуков и 11 правнуков решила не оставлять свое авто никому из наследников, а продать его. Старушка вынуждена избавиться от машины только потому, что доктор запретил ей садиться за руль, иначе она бы продолжала колесить на своем 48-летнем раритете.


Когда Рейчел заплатила за Mercury 1964 года 3289 долларов, она и не подозревала, что автомобиль отслужит столь солидный срок. Со слов владелицы, Mercury пережил трех ее мужей, она 18 раз покупала для своего автолюбимца аккумулятор и провела бесчисленное количество ремонтов. Старушка уверена, что ни один наследник не будет так же хорошо ухаживать за автомобилем, и решила продать машину настоящему «гурману».

В июле текущего года машина примет участие в выставке раритетных авто штата Висконсин, после чего Рейчел думает предложить автомобиль популярному в США телеведущему Джею Лино – ценителю и коллекционеру редких машин, сообщает .

Несмотря на то, что на спидометре Mercury уже 927 тыс. км, авто находится в приличном состоянии и может проехать еще не одну тысячу километров. Если учесть, что рекордным показателем живучести автомобилей обладает Volvo P1800, на спидометре которого уже 4,5 млн километров, то этот прогноз весьма правдоподобен.

Фото

Другие интересные новости

Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее Сдать на водительские права в России теперь будет сложнее
В 2013 году у нас в стране был дан старт реформе образования водителей, итог которой подводят только сегодня в конце 2015-го.


Вся статья
Будущих водителей будут готовить по новым программам Будущих водителей будут готовить по новым программам
Минобрнауки опубликовало на своем сайте приказ, которым утверждаются новые программы обучения водителей в автошколах.


Вся статья
Регистрация